Одесских активистов возмутила позиция Администрации Президента по поводу российского гражданства Труханова «фото»

Одесских активистов возмутила позиция Администрации Президента по поводу российского гражданства Труханова

 

ea980c733e6aee2eb7b3ddf7183b45a8Об этом на своей странице в Facebook написала одесская активистка Алевтина Короткая, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ну, вот, наконец то мы получили ответ от гаранта Конституции на наше коллективное письменное и видео обращение, касающееся Труханова. Если помните, обращение было официально подано, когда первый раз мы поехали в Киев маленькой группой и показывали документальный фильм о Труханове на Банковой, – написала Алевтина Короткая.

Напомним, участники антитрухан6овского Майдана записали видеобращение к Петру Порошенко с просьбой вмешаться в политическую ситуацию в Одессе. А затем написали официальное письмо главе государства, где подчеркнули, что связь одесского мэра с криминальным миром и его сепаратистские взгляды не должны оставаться безнаказанными.

По словам Алевтины Короткой, ответ на эти обращения лично подписал глава Администрации Президента Борис Ложкин.

фото: Алевтина Короткая / Facebook

фото: Алевтина Короткая / Facebook

Обратите внимание, что о противоправных действиях Труханова, написано – На Вашу думку. То есть, на их думку, Труханов – белый и пушистый. Они отправили наше обращение в Генеральную прокуратуру и СБУ, – возмутилась общественница.

В то же время, в СБУ не нашли оснований для открытия уголовного производства – т.к. по мнению правоохранителей, активисты не изложили фактов, которые могут свидетельствовать о криминальных правонарушениях Труханова. Об этом говорится в официальном письме СБУ.

Обращение общественников правоохранители передали в Государственную миграционную службу.

СБУ Украины считает, что путлеровский агент может иметь доступ к государственной тайне, что член преступной группировки, может продолжать грабить и уничтожать Одессу.  Так что не стоит строить иллюзий. Ворон – ворону глаз не выклюет. Рука-руку моет, – констатировла Алевтина Короткая.

Как сообщала USIonline.com, одесские майдановцы открыли памятник гопнику Гене.