Крупнейшая немецкая авиакомпания объявила о круглогодичном сотрудничестве с Одесским аэропортом «фото»

Крупнейшая немецкая авиакомпания объявила о круглогодичном сотрудничестве с Одесским аэропортом

 

Lufthansa-600x350Авиакомпания “Lufthansa” продлевает сотрудничество с Международным аэропортом Одесса на период зимней навигации, передает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Одесского аэропорта.

Ранее выполнение рейсов Одесса – Мюнхен – Одесса было запланировано только на период летней навигации. Теперь же решено  продлить сотрудничество на зимний период 2016-2017 гг.

Об этом вице-президент “Lufthansa German Airlines” по продажам и услугам в Европе Хайке Бирленбах сообщила в ходе пресс-конференции, посвященной 25-летию “Lufthansa Group” в Украине.

Учитывая положительный результат первых месяцев после открытия маршрута из Одессы в Мюнхен, “Lufthansa Group” решила продлить расписание рейсов по новому маршруту на зимний период и осуществлять перевозки круглый год, – рассказала Хайке Бирленбах.

Стало также известно о намерении компании увеличить провозную емкость на рейсах в/из Украины на 14% за счет внедрения более современных и вместительных самолетов. На маршруте Одесса – Вена “Austrian Airlines”, входящая в “Lufthansa Group”, заменит самолет “Fokker” на “Embraer 195”.

Напомним, что немецкая авиакомпания возобновила выполнение рейсов из Международного аэропорта Одесса в Мюнхен в марте нынешнего года. Еженедельно осуществляется два рейса. Авиакомпания “Austrian Airlines” в 2016 году увеличила частоту выполнения рейсов на линии Одесса – Вена до 7 рейсов в неделю.

Досье USIonline.com

“Lufthansa Group” представлена в Украине двумя авиакомпаниями – !Lufthansa! и !Austrian Airlines!, доля рынка группы в Украине составляет 13%. В летний период 2016 года группа выполняет 69 рейсов в неделю из четырех городов Украины. В целом в 2015 году группа перевезла на рейсах в/из Украины 55 тыс. пассажиров. По данным “Lufthansa Group”, наибольшей популярностью у украинцев, помимо Мюнхена, Франкфурта и Вены, пользуются ее рейсы в Барселону, Мадрид, Милан, Венецию, Ниццу, Маями, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Чикаго.

Международный аэропорт Одесса – входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2015 года, связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.

Как сообщала USIonline.com, семь городов мира встречают новые прямые рейсы из Одессы.