В Белгород-Днестровской больнице нашли серьезные финансовые нарушения «фото»

В Белгород-Днестровской больнице нашли серьезные финансовые нарушения

 

Безымянный

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Госфининспекции в Одесской области, финансово-хозяйственная деятельность центральной больницы проверялась за период с 1 января 2012 года по 31 марта 2016 года.

В ведомстве сообщили, что за вышеуказанный период в медучреждении излишне выплатили работникам зарплату и перевели единый социальный взнос, что привело к потере 119 тыс. грн.

Кроме того, должностные лица больницы оплачивали коммунальные счета за счет общего фонда, тогда как они должны были оплачиваться из специального фонда. Из-за этого с нарушениями были потрачены еще 317 тыс. грн.

Также в больнице вопреки действующему законодательству необоснованно перечислили ЕСВ в сумме 223 тыс. грн с дополнительной дотации на проведение ежемесячных доплат в сумме 200 грн к заработной плате медработникам, работающим в сельской местности. Во время ревизии установлены нарушения, связанные с невозмещением арендаторами 50 тыс. грн за потребленные коммунальные услуги, – сообщили в Госфининспекции.

Семеро должностных лиц Белгород-Днестровской центральной районной больницы привлечены к административной ответственности, а о результатах ревизии проинформировано Управление защиты экономики в Одесской области Департамента защиты экономики Нацполиции Украины.

Напомним, в мае ревизоры сообщили о крупных финансовых нарушениях в Любашевской центральной районной больнице. Нарушения привели к потерям финансовых ресурсов на сумму 617 тыс. грн.

Как сообщала USIonline.com, крупные финансовые нарушения выявлены в больнице Одесской области.