Одесситов призывают накормить “духовной пищей” тех, кто в ней остро нуждается «фото»

Одесситов призывают накормить “духовной пищей” тех, кто в ней остро нуждается

 

opera-theatre.history-old.theatre_32Продюсер и организатор независимых театральных проектов Алексей Есин предложил одесситам поддержать духовное развитие тех, кто не в состоянии купить себе билет в театр, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Недавно Facebook накрыла волна перепостов: не проходите мимо старушки, купите ей в супермаркете хлеба, молока, фруктов, овощей. Не хочется утрировать, но театр сейчас одновременно – и духовная пища для такой старушки, и, в некотором роде, сама старушка. Помните, весь мир облетела идея «подвешенного кофе»: две чашечки – для себя и для незнакомца – приятная «благотворительность». А как на счет духовной пищи? Подвешенного билета? Если на кофе все-таки удастся наскрести хотя бы раз в неделю, то театр с любимыми актерами для многих – непозволительная роскошь и одновременно закадычная мечта, – отметил Алексей Есин.

Таким образом, подчеркнул организатор, в Одессе стартовал проект «подвешенных билетов». Билет другу можно приобрести на спектакль «Схоже на щастя» с Героем Украины, Народной артисткой Адой Роговцевой в главной роли, который состоится 6 июля.

Для того, чтобы попасть на спектакль, пригласить бабушку, подругу, просто случайного прохожего, необходимо написать комментарий или приватное сообщение «Хочу подарить» на странице в Facebook. Тем же, кто хочет посетить театр бесплатно, нужно оставить на этой же странице сообщение с текстом «Хочу пойти». За день до спектакля в порядке очередности заявок станет ясно, кто поучил счастливый билет. А через сутки организаторы обещают опубликовать фотографии этих людей из зала украинского театра в Одессе, где состоится спектакль.

Инициативу поддержал и организатор театрального фестиваля «Молоко» Михаил Журавель.

Лично мне импонирует такой способ поддержать цивилизованную инициативу. Это практически сказать «Да» человеку, который любит театр и хочет пойти на спектакль, но не может. Верю в этот социальный эксперимент, он будет удачным. И я «вешаю” два билета на спектакль «Слава героям» от Zoloti Vorota Teatr и Ивано-Франковкого музыкально-драматического театра им. И. Франка, который пройдет в Одесском культурном центре 17 июля, – отметил Михаил Журавель.

 

Как сообщала USIonline.com, одесский международный кинофестиваль замахнулся на рекорд.