Мусорный коллапс: Труханова упрекают в крышевании бизнеса Маркова, не зная, что за ним стоит… сам Труханов «фото»

Мусорный коллапс: Труханова упрекают в крышевании бизнеса Маркова, не зная, что за ним стоит… сам Труханов

 

ogromnaya-svalkaИспуганные примером Львова жители села Новая Долина, которое находится в километре от знаменитой «марковской» свалки, обратились к губернатору Михеилу Саакашвили, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Люди рассказывают, что живут в условиях экологической и санитарной катастрофы долгие годы, ведь по соседству с их домами находится место, куда свозится львиная часть отходов жизнедеятельности миллионного города!

Одесская компания «Союз» зарабатывала миллионы на протяжении многих лет и продолжает это делать сейчас, – говорят люди, подчеркивая, что горе-бизнесмены ни копейки не вложили в утилизацию мусора, превратив окрестности живописного села Новая Долина в масштабный зловонный мусорник.

Люди неоднократно обращались к городскому голове Одессы Геннадию Труханову.

Мы писали Труханову, записывались на прием, наша очередь двигалась, мы отправляли письма с уведомлениями, уведомления возвращались, а ответов от Труханова нет по сей день, – рассказывают жители Новой Долины и говорят, что не понимают затянувшегося молчания.

Конечно же, им неведомо то, что в Одессе перестало быть тайной – бизнес Маркова просто-напросто перешел к Геннадию Труханову. Свежеиспеченный «мусорный» магнат, по совместительству являющийся мэром города-миллионника, не может по просьбе жителей области «спилить сук, на котором сидит».

В ответ на многочисленные обращения жителей Новой Долины и публикации о том, что губернатор Михаил Саакашвили призвал к оперативному решению проблемы, промэрское издание «Одессит» сообщило о том, что Труханов встретился с инвесторами, готовыми вложить средства в строительство мусороперерабатывающего завода «на территории, находящейся в собственности города».

Жадность Геннадия Труханова, новые коррупционные схемы в «мусорном» бизнесе и опасное предприятие в черте в черте города могут превратить миллионную курортную Одессу в зону глобального экологического бедствия! – отмечают жители Новой Долины.

Как сообщала USIonline.com, вывоз мусора в Одессе: завышенные тарифы и низкое качество услуг.