В Одесской области глава сельсовета погорел на крупной взятке «фото»

В Одесской области глава сельсовета погорел на крупной взятке

 

picturepicture_91042867152094_3178

фото: ГНПУ в Одесской области

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

Следственная группа совместно с СБУ и прокуратурой Одесской области задержала главу Радисненского сельского совета Ивановского района Олега Пелина. Чиновника задержали «на горячем» за вымогательство и получение неправомерной выгоды в размере 90 тыс. гривен. Всего же глава сельсовета должен был получить 200 тыс. гривен за выделение двух земельных участков в пгт Радостное.

На задержание отреагировала глава Ивановской РГА Татьяна Новикова, которая надеется, что подобные случаи не будут повторяться в дальнейшем.

Мы понимаем, что в данный момент ситуация с оформлением земли одна из худших в регионе. К сожалению, люди думают, что на выделении земельных участков они смогут нажиться. Из-за этого мы недополучаем в бюджет те деньги, которые могли бы получать на развитие района. Я надеюсь, что эта ситуация послужит уроком для тех людей, которые хотят действовать незаконными методами. Мы все сегодня увидели чем это может закончиться, – сообщила корреспонденту УСИ Новикова.

скачанные файлы

фото: ГНПУ в Одесской области

скачанные файлы (1)

фото: ГНПУ в Одесской области

Как сообщала USIonline.com, сквер Партизанской славы в Одессе могут «подрезать» ради МАФа.