Суд по “делу 2 мая” снова перенесли: не пришел главный свидетель, трое обвиняемых, их адвокаты и переводчик «фото»

Суд по “делу 2 мая” снова перенесли: не пришел главный свидетель, трое обвиняемых, их адвокаты и переводчик

 

0cc620f6-3cf2-42cf-a62e-f6c493d93eec

Фото: USIonline.com

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

Причиной переноса заседания стала неявка многих участников процесса. Так, в суд не пришли трое обвиняемых  – Евгений Гулий, Александр Алешин и Владислав Ильницкий и их адвокаты. Также в суд не явился главный свидетель Александр Посмиченко. Не пришла на заседание и переводчик с украинского на русский, которая общается с подсудимыми гражданами России.

Я считаю, что при таких обстоятельствах невозможно рассматривать дело ни сегодня, ни завтра, – заявил прокурор Владимир Дудкевич.

Отметим, что подсудимый Гулий не явился и на прошлое заседание – он сломал ногу и сейчас передвигается на костылях.  Его адвокат заявил, что Гулий мог бы прийти на сегодняшнее заседание, но решил не приходить, узнав что некоторых других участников тоже не будет.

Обвиняемый Ильницкий сейчас проходит стационарное лечение урологической инфекции в Одесской областной инфекционной больнице. Справку об этом передали судьям.

Алешин не явился по причине семейных обстоятельств. Каких именно, суду пока неизвестно.

Главный свидетель, дающий показания против подсудимых активистов «Куликова поля», Посмиченко  не был и на прошлом заседании суда – он также лечится в инфекционной больнице. Состояние его здоровья не позволило прийти в суд и на этот раз.

Заседание по делу 2 мая перенесли на 23 июня.

Как сообщала USIonline.com, Ярош потребовал обмена двух обвиняемых по «делу 2 мая» россиян на двух украинцев-участников чеченской войны.