Одесский медуниверситет купил у киевской компании два анатомических манекена за 12 миллионов «фото»

Одесский медуниверситет купил у киевской компании два анатомических манекена за 12 миллионов

 

медун3Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на «Нашi грошi», об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Для кафедры медицины катастроф и военной медицины приобретут два симуляционных тренажера для оказания помощи при неотложных состояниях, травмах и кровотечениях.

Манекены выглядят как взрослый человек в полный рост с анатомически подвижными конечностями, головой и нижней челюстью и внутренними органами. В комплект также входит периферийное оборудование, устройства беспроводного управления и система аудио- и видеозаписи.

Конкуренцию ООО «Реалтон»  составило ООО «Анна-Мед», цена которого превышала цену победителя на 0,4%.

Издание сообщает, что владельцем киевской компании «Реалтон» является канадец Виктор Московченко. Он также является владельцем ООО «Мединтегратор» и ООО «Мединова», которые также зарегистрированы в квартире по ул. Свободы, 24-Б. Этими тремя фирмами руководит Вячеслав Стоянов. С 2008 года ООО «Реалтон» выиграло тендеры на сумму 41 млн 890 тыс. грн.

Как сообщала USIonline.com, одесские ученые и «родственники» бывших чиновников продолжают выигрывать медицинские тендеры.