Каждый третий автомобиль патрульной полиции Одессы находится в неисправном состоянии (документ) «фото»

Каждый третий автомобиль патрульной полиции Одессы находится в неисправном состоянии (документ)

 

ава (4)

фото: соцсети

Об этом свидетельствуют данные по состоянию на 15 июня 2016 года, которые предоставили корреспонденту Украинской Службы Информации в управлении патрульной полиции в Одессе.

В документе говорится, что с 7 ноября 2015 года, а именно в этот день в Украине вступил в силу закон «О Национальной полиции», одесскими полицейскими при исполнении служебных обязанностей были повреждены 34 автомобиля. Отметим, только 15 из них пострадали в результате ДТП.

Для сравнения, за первые восемь месяцев работы патрульной полиции Киева в результате ДТП было повреждено 78 автомобилей «Toyota Prius». Об этом свидетельствуют данные Нацполиции Украины в ответе на информационный запрос СМИ.

1 (24)

фото: USIonline.com

Напомним, 25 августа 2015 года в Одессе возле Потемкинской лестницы президент Украины Петр Порошенко, министр МВД Арсен Аваков, его первый заместитель Эка Згуладзе и председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили презентовали новую патрульную полицию.

2 (18)

фото: соцсети

За четыре дня до этого, 21 августа, Министерство внутренних дел Украины выделило первые 40 новых служебных автомобилей «Toyota Prius» патрульной службе в Одессе.

3 (12)

фото: соцсети

Отметим, что с тех пор в Одессе с участием автомобилей патрульной полиции произошло немало курьезных случаев.

В первый же снегопад выяснилось, что одесская полиция вынуждена избегать сугробов. Служебные автомобили «Toyota Prius» в целом справлялись с заснеженными дорогами, но им также неоднократно требовалась помощь активистов для освобождения из сугробов.

В октябре 2015 года экипаж патрульной полиции, который направлялся на вызов и ехал со включенной сиреной, сбил женщину на улице Балковская. Пострадавшая попала в реанимацию.

В апреле 2016 года в Одессе «Toyota Prius» полиции участвовала в гонках.

https://www.youtube.com/watch?v=wg8XTkC0jDM

В мае 2016 года на пересечении улиц Краснова и Артиллерийской автомобиль патрульной полиции протаранил легковой «Daewoo Lanos».

В том же месяце автомобиль патрульной полиции, который ехал проверять сообщение о минировании, попал в аварию.

Как сообщала USIonline.com,в Одессе полиция ехала на «минирование» судов и попала в ДТП.