Строители пытались “сэкономить” на качестве реконструкции Одесского морвокзала «фото»

Строители пытались “сэкономить” на качестве реконструкции Одесского морвокзала

 

odesskiy_morvokzal_mojet_ostatsya_v_polurazobrannom_vide_4449Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Губернатор Одесского региона совместно с главой Одесской таможни Юлией Марушевской провели встречу с подрядчиком, который занимается строительством Открытого таможенного пространства. В ходе встречи было принято решение окончательно утвердить проект строительства, который подрядчик пытался заменить на более дешевый.

Сегодня мы с Юлией Марушевской и вице-премьером Владимиром Кистионом, который специально приехал из Киева, занимались разблокированием строительства Открытого таможенного пространства. Подрядчик попытался заменить утвержденный нами проект на более дешевый и некачественный, но нарвался на нашу бескомпромиссную позицию. Этот терминал будет не только технологически исключать коррупцию, но и должен выглядеть так, как подобает Одессе. Было принято решение придерживаться первоначального варианта плана и ускорить строительство, – отметил председатель ОГА.

Кроме того, губернатор сообщил, что будущие сотрудники таможенного пространства на данный момент проходят технологическую подготовку.

120 молодых сотрудников, которые были отобраны по конкурсу сейчас проходят подготовку для работы в с новыми технологиями. Единственное, что осталось – найти деньги на мебель и наш важнейший для Одессы и Украины проект, который положит начало революционным изменениям в таможенной системе, может быть запущен, – добавил он.

 

фото: Юлия Марушевская / Facebook

фото: Юлия Марушевская / Facebook

фото: Юлия Марушевская / Facebook

фото: Юлия Марушевская / Facebook

фото: Юлия Марушевская / Facebook

фото: Юлия Марушевская / Facebook

 

Как сообщала USIonline, Одесская таможня объявила конкурс на руководящие должности.