В санатории «Сенетатя», где живут переселенцы, отключили свет и воду «фото»

В санатории «Сенетатя», где живут переселенцы, отключили свет и воду

 

deb9f9efc56ef2a940bdf0d58ccaad5c_XLОб этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Как отмечает переселенка‎ Виктория Жадан-Савельева‎, в санатории проживают дети, инвалиды, многодетные семьи, матери-одиночки, которые не в состоянии оплачивать суммы, которые с них требуют.

Сначала нам директор Вадим Торгаи говорил одну сумму, в 6 тыс. грн с семьи за проживание, потом 4. Но за эти деньги же можно снять квартиру в Одессе, но у нас, всех, кто здесь проживает, нет таких сумм. Мы находились без света две недели, теперь он нам и воду уже отключил,– жалуется переселенка.

В свою очередь, в санатории, отмечают переселенцы, говорят, что нужно платить полную стоимость проживания, как платят отдыхающие.

Но мы не отдыхать сюда приехали. Нас приютили, а теперь этим же нас и попрекают. Выдавливать деньги у стариков и инвалидов, мотивируя постановлением, – это кощунство. Люди лишились всего, начали новую жизнь, покупая себе чашки. Живя вне дома уже 2 года , надеясь, что этот кошмар скоро закончится, неужели люди не заслуживают нормальных условий для жизни? Как, спрашивается, сегодня будет наша Антоновна менять памперс своему лежачему мужу? Что делать Вике, маме 3 детей? Что делать мне, матери годовалого ребенка и ребенка-инвалида? – возмущается переселенка Наталья Моисеенко.

Между тем, многих переселенцев-инвалидов из других санаториев расселили в Дом престарелых и интернаты региона.

Как сообщала USIonline.com, возле Антитрухановского майдана обнаружен предмет похожий на взрывчатку.