В Черноморске Михеил Саакашвили вручил документы на квартиру воину АТО (фото) «фото»

В Черноморске Михеил Саакашвили вручил документы на квартиру воину АТО (фото)

 

5fdb6f31-5d0c-43df-8d51-b91a4c892275

фото: USIonline.com

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

33-летний Юрий Куприенко родился во Львове и в 16 лет переехал жить и учиться в Черноморск. Он сирота и все эти годы государство обходило стороной его квартирный вопрос.

Я был в статусе сироты. Сроки выдачи мне квартиры все время продлевали. Я заходил, обращался в горсовет и при Гурвице и при Боделане, но им было все равно, как и сейчас Геннадию Леонидовичу. На его имя делали ходатайство – ноль внимания. Это правда. Я участник боевых действий, получил награду за то, что вытаскивал раненых, пережил операцию в военном госпитале. Я один был из нашего подразделения с другими подразделениями. Ребята похлопотали, чтобы я получил награду, – сообщил он журналистам.

Юрий Куприенко рассказал, что и сейчас проходит службу в зоне Антитеррорстической операции.

15 января 2015 года он добровольцем отправился на восток Украины и завтра, 15 июня, возвращается к себе в подразделение.

Я был в «Правом Секторе», а потом перешел на службу в «Азов», – сообщил он.

Воин «Азова» Юрий Куприенко поблагодарил благотворительный фонд «На благо Одессы», который возглавляет Тимур Нишнианидзе, за то, что у него теперь есть собственное жилье.

На мероприятии присутствовал еще один воин из АТО Николай Полторак, который также получил квартиру от фонда.

Я тоже получил от фонда и знал, что должны были получать еще два человека. Юре повезло, что фонд успел перечислить деньги, а ребятам – нет. Из-за этих политических игр был наложен арест на счета фонда и оплату за квартиры не успели провести. Есть и еще одна проблема. Должны были тепловизоры и оптику отправить в зону АТО, а из-за заблокированных счетов этого сделать не удалось. На совести тех, кто заблокировал счета, будут человеческие жизни, потому что тепловизоры там просто необходимы, – сообщил он.

Его слова подхватил и Юрий Куприенко:

Лекарства, бинокли, вещи и все самое необходимое, что покупает фонд, идет в наш сектор, там, где все одесситы. Фонд помог очень многим ребятам. Я прошу всех, кто может на это повлиять, если ведете расследование – ведите, но счет разблокируйте, чтобы люди получили то, что им надо, – попросил защитник Украины.

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили тоже отметил, что это радостное событие омрачает тот факт, что не состоялись покупки еще двух квартир.

Это большое событие, но горечь в нем, что у этого фонда заблокировали счета. Они успели ему квартиру купить, но у нас еще пять АТОшников, насколько я знаю, которым должны купить квартиры. Пусть расследуют. Это не мой фонд. Но! Меня волнует, что несколько семей АТОшников ждут квартиры. Все не как у людей. Каждый из этих ребят – герои. В свое время в Грузии каждому офицеру грузинской армии мы дали квартиру, потому что каждый офицер страны достоин этого  уважения. Здесь, если государство будет так продолжать, – им [воинам, – ред.] еще лет 15 никто ничего не даст, – отметил он.

Михеил Саакашвили также заявил, что хочет получить в ближайшие дни конкретный ответ на то, почему эти семьи остаются без квартир.

5fdb6f31-5d0c-43df-8d51-b91a4c892275

фото: USIonline.com

7ad426a0-f429-4e4d-a803-307446f07057

фото: USIonline.com

a74d96de-bf6b-46e1-a52a-0435eb7153a1

фото: USIonline.com

e89876e7-bf51-42a6-adb5-b50ccb600475 (1)

фото: USIonline.com

Как сообщала USIonline.com, Аднан Киван показал волонтерам, как будет выглядеть больница скорой помощи в Одессе.