Скандальную стройку на Успенской проверят контролеры «фото»

Скандальную стройку на Успенской проверят контролеры

 

imagesКак передает корреспондент Украинской Службы Информации, на заседание явились как представители застройщика, так и жильцы ОСМД.

Представитель жильцов Геннадий Коган заметил, что жильцы обеспокоены тем, что они потеряли доступ на крышу, а также незаконно был установлен забор во дворе.

Забор не был согласован, а жители не могут пройти по двору, – заметил он.

В ответ на это представитель застройщика Григорий Гробов заметил, что получил все разрешения. Его юристы предоставили документы на объект. Однако спор разгорелся вокруг самого забора.

Все дело в том, что ради стройки часть двора заняли. Юристы Гробова утверждают, что они вынуждены это делать на время стройки. Жильцы требуют обеспечить проход к их дому.
Сложности ситуации добавляет то, что на территории двора уже построена гостиница “Одесский дворик” самого главы ОСМД Когана. Но новый застройщик утверждает, что она не введена в эксплуатацию.

Проверить эту информацию не удалось на комиссии.

Добавим, что представители ГАСКа признали стройку законной, а вот в департаменте муниципальной безопасности заявили, что забор действительно не согласован, и проверяющие не получили никакие документы на объект.

В итоге дискуссий депутаты приняли решение дать запросы и обращения в ГАСК и департамент муниципальной безопасности, чтобы проверить законность стройки.

Как сообщала USIonline.com, скандальный зонинг Одессы оказался не готовым к обсуждению.