Реконструкция Хаджибеевской дамбы: тендер снова выиграла компания мэра Труханова (видео) «фото»

Реконструкция Хаджибеевской дамбы: тендер снова выиграла компания мэра Труханова (видео)

 

дамба хаджибейскаяКак сообщает корреспондент Украинской Службы ИнформацииООО «Ростдорстрой» выполнит работы, которые оценены в 39 миллионов гривен, в результате победы в тендере Управления капительного строительства Одесского горсовета, который прошел 3 июня.

Отметим, что еще на этапе подачи документов на участие в тендере произошел скандал. Из шести компаний, которые подавали документы на участие в конкурсе, к тендеру была допущена лишь половина. Остальные три заявки отвергли, сообщив, что представители компаний-подрядчиков подали не все документы или допустили в них ошибки. У участников тендера, в свою очередь, сложилось впечатление, что процедуру для них усложнили специально.

Я приехал в управление капитального строительства. Мы предварительно оплатили, как полагается, тендерное гарантийное обеспечение. В заявке указано, что пакет документов подается в 317 кабинет. Но его нет, – рассказал главный инженер  проекта «Ремерцентр» Юрий Вельчев.

Действительно, кабинет тяжело найти, он где-то спрятан, плюс там нет даже номера. То есть в номере упущена цифра. Нет 317 кабинета. Есть 37, – отметил юрист ЧП «Укрспецтехника» Филипп Минаев.

ООО «Ростодрстрой» победила, хоть ее тендерное предложение оказалось выше, чем у конкурентов. Компания мэра обещает отремонтировать Хаджибеевскую дамбу за 39 миллионов гривен, в то время как «Укрспецтехника» была готова выполнить ремонт за 33 миллиона. Более дешевое предложение не рассматривалось, поскольку члены тендерной комиссии нашли неточности в документах конкурента «Ростдорстроя».

Нам изначально сказали – ребята, вы не получите тендер. Образно говоря – вы никто и ничто. За вами никого нет, скорее всего вы не пройдете. У них есть по закону полномочия из-за какой-то бумажки, по результатам ознакомления с документацией, даже самое дешевое предложение отвергнуть и поставить большую ценовую политику, ссылаясь на то, что у них лучше документы, – рассказал юрист Филипп Минаев.

Отметим, что на реконструкцию дамбы выделено около 40 миллионов гривен. Из них только 1,5 миллиона – из городской казны. Остальные деньги – дотация из государственного бюджета. Эти деньги, в очередной раз, пополнят благосостояние Геннадия Труханов и его бизнес-партнеров.

 

Как сообщала USIonline.com, Хаджибеевская дамба — на грани прорыва.