В одесском санатории избили ребенка-переселенца «фото»

В одесском санатории избили ребенка-переселенца

 

969-600x392Об этом сообщает Украинская Служба Информации со ссылкой на Корреспондент.

Как рассказала мама Ирина, о том, что ее сына избили, она узнала лишь на следующий день.

У него были белые и синие круги под глазами, позже появилась рвота, несвойственное открытие рта, зависание, дерганье головой и боязнь людей. С рождения у него не было судорожного синдрома. Он самостоятельно ходит, тянет общеобразовательную программу. А теперь не хочет с детьми общаться, ехать на отдых, – поделилась она.

По ее словам, у него трое мальчиков забрали конфеты, Андрей взял у них кукурузную палочку из пачки без спроса, после чего его толкнули и начали бить. Воспитателей рядом не оказалось.

После того, как Ирина узнала от ребенка подробности, она забрала сына из санатория и отправилась в больницу снять побои. В больнице констатировали факт закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясение мозга II степени. На данный момент Андрей находится на домашнем лечении, так как в госпитализации ему отказали, ссылаясь на острый период, направив его в областную нейрохирургию. Однако там проводят ремонтные работы.

В больнице о произошедшем избиении сына проинформировали правоохранительные органы. Через день, 3 июня, мне позвонили из полиции. Там мне сказали, что заведено уголовное дело на персонал санатория, – отметила Ирина.

По ее словам, за все это время представители санатория «Люстдорф» так и не вышли с ней на связь.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе обнаружили нарколабораторию, в которой переселенцы с Донбасса готовили тяжелые наркотики.