В Одессе появятся троллейбусы с кондиционером, видеонаблюдением и Wi-Fi «фото»

В Одессе появятся троллейбусы с кондиционером, видеонаблюдением и Wi-Fi

 

13407125_1731166190434643_7191780049147857038_n

фото: пресс-служба вице-мэра Андрея Котляра

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщили в пресс-службе вице-мэра Андрея Котляра. 

Общая сумма сделки – 25 млн. 660 тыс. гривен. Троллейбусы окрашены в цвета флага Одессы – «ливрею». Поставка «Богданов» в Одессу ожидается уже в этом месяце. Их длина – 12 метров, а полная пассажировместимость – 105 человек.

Напомним, речь идет о троллейбусах с низким уровнем пола на 100% площади, которые будут приспособлены для стоячих пассажиров и пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Также их оснастят кондиционером в кабине водителя, беспроводной связью Wi-Fi и системой видеонаблюдения за посадочными площадками и зоной позади.

Единственным допущенным к торгам конкурентом “Богдана” было ООО «Совместное украинский-немецкое предприятие «Электротранс».

В то же время, ООО «Научно-техническое предприятие СТГ Инженеринг» предлагало троллейбусы в полтора раза дешевле – по 3,51 млн грн. Заявку отклонили, потому что в технической документации предложения была указана независимая передняя подвеска, как и требовал заказчик, а в приложении к сертификату соответствия – зависимая.

Отметим, совладельцем «Богдан Моторс» ранее был действующий Президент Украины Петр Порошенко. Нынче компания принадлежит его бизнес-партнеру Олегу Гладковскому (Свинарчуку), первому заместителю секретаря СНБОУ.

 

Как сообщала USIonline.com, в Одессе все троллейбусы перекрасят в цвета города.