Жителя Одесской области задержали за кражу домашних солений «фото»

Жителя Одесской области задержали за кражу домашних солений

 

Безымянный

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Одесской области, потерпевшим был нанесен ущерб на сумму около 14 тыс. грн.

Согласно досудебному расследованию, за несколько месяцев текущего года с заявлениями о кражах в полицию обратились несколько граждан. Один заявил, что неизвестный пять раз проникал в его подсобное помещение, откуда похитил вино и банки с домашней консервацией.

Второй пострадавший рассказал о краже из багажника его автомобиля дипломата с набором гаечных ключей и запчасти от мотоблока. Правоохранители задержали злоумышленника на месте совершения следующего преступления, когда выносил похищенные металлические изделия со двора к автомобилю и был замечен хозяйкой.

Полицейские установили причастность мужчины еще к нескольким преступлениям. 36-летний житель села Кислицы Измаильского района признался в совершенных кражах и пояснил, что очень нуждался в деньгах. По его словам, продукты он съел, другую часть похищенного продал, а деньги потратил на собственные нужды.

Мужчина ранее дважды был судим. Следователем ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 185 (кража), ч.3 ст.186 (грабеж), ч.2 ст. 15 ч.3 ст.185 (покушение на кражу) УК Украины. Суд избрал ему меру пресечения – содержание под стражей, – сообщил начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик.

В настоящее время злоумышленника проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Следствие продолжается.

Как сообщала USIonline.com, одесская полиция рассказала о причинах жесткого задержания пенсионера.