В райцентре под Одессой собаки терроризируют местных жителей «фото»

В райцентре под Одессой собаки терроризируют местных жителей

 

Безымянный

По данным комиссии по вопросам ЖКХ Одесского горсовета, собаки набрасывались на местных жителей, в том числе и детей. Однако выполнить просьбу по отлову собак оказалось не так-то просто, сообщает Украинской Службы Информации.

В немецком приюте отказались принимать животных без отдельного договора с Раздельной. В Одесской мэрии считают, что это незаконно.

В договоре Одессы и приюта указано, что отлов осуществляется как в городе, так и пригородах, – рассказала Украинской Службы Информации директор департамента экологии Татьяна Касько.

В приюте же отмечают, что Раздельная не является пригородом, потому город должен заключить отдельное соглашение.

В ходе обсуждения этой проблемы в мэрии возник скандал: присутствующие общественники настаивали, что нужно заключать новое соглашение, в котором будет предусмотрено новое место для содержания собак в городе и выделение на эти цели допфинансирования.

В ответ на это глава комиссии Александр Иваницкий вышел из себя. Он пригрозил общественникам судом за те обвинения, которые выдвигались ранее против Немецкого приюта.

В итоге Иваницкий поставил ультиматум: если отлов собак из Раздельной по договоренности между местным мэром и Геннадием Трухановым не будет выполнен, то мэр будет принимать кадровые решения в отношении чиновников муниципалитета, которые не провели успешные переговоры с Немецким приютом.

 

Как сообщала USIonline.com, немецкие зоозащитники помогут работе приюта в Белгороде-Днестровском.