Назначена дата суда над капитаном судна «Иволга» «фото»

Назначена дата суда над капитаном судна «Иволга»

 

2 (12)

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказали родственники одного из погибших в катастрофе 17 октября 2015 года в акватории Черного моря вблизи пгт. Затока Белгород-Днестровского района.

8 июня в Суворовском районном суде Одессы состоялось третье предварительное заседание, на котором была назначена дата рассмотрения дела по существу. Напомним, 22 марта, прокуратура Одесской области направила в суд обвинительное заключение в отношении капитана Александра Кнышова судна «Иволга», в результате крушения которого погибло 20 человек и двое до сих пор считаются без вести пропавшими.

Мужчина обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, что повлекло гибель людей (ч. 3 ст. 276 УК Украины).

На заседании была назначена дата суда над ним 17.06.2016 года. Аллилуйя! На втором заседании адвокаты ходатайствовали, чтобы его отпустили под домашний арест, в связи с тем, что прошло пол года, как он сидит в СИЗО, но судья отклонил их требование. А в этот раз адвокаты снова искали причины для того, чтобы оттянуть дату суда. Они отказывались признавать вину капитана в смерти двух без вести пропавших, мотивируя это тем, что еще надо доказать, – рассказала корреспонденту УСИ родственница погибшего.

Напомним, 17 октября в пгт. Затока Белгород-Днестровского района Одесской области волной опрокинуло судно «Иволга». Согласно с обвинительным актом, авария произошла на расстоянии 350-400 м от берега. В результате 20 человек погибли, еще 20 были доставлены в больницу с телесными повреждениями разной степени тяжести. Двое до сих пор считаются без вести пропавшими.

Киевский районный суд Одессы наложил арест на прогулочное судно «Иволга». Капитан катера был взят под стражу.

Как сообщала USIonline.com, о крушении катера «Иволга» говорила вся Украина.