Активисты открыли проход в Летний театр в Горсаду: будут смотреть там Чемпионат Европы по футболу «фото»

Активисты открыли проход в Летний театр в Горсаду: будут смотреть там Чемпионат Европы по футболу

 

13418772_538089976371435_1979371469301626135_n

фото: Степан Черешня

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщил активист организации «Cпільна мета» Степан Черешня.

Это коммунальная собственность и какой-то охранник, который годами сидит за воротами, не имеет права нас туда не пускать. Мы с прошлого года пытались договориться, чтобы восстановить Летний театр, устраивать там ярмарки и концерты. Мэр Одессы Геннадий Труханов знал о нашей инициативе, но нас все время «кормили завтраками» и ничего не происходило. Наше терпение закончилось – сегодня начинается Чемпионат Европы по футболу, и мы будем смотреть его в Летнем театре! Приглашаем всех одесситов вечером на трансляцию, – рассказал активист.

Общественники и футбольные фанаты перелезли через забор Летнего театра и открыли ворота. Охранник театра пытался уговорить активистов уйти, но не оказывал сопротивления. Сейчас Летний театр открыт и, как обещает Черешня, никто ворота теперь не закроет.

Нам нужно здесь удержаться. Мы здесь законно находимся и не собираемся уходить. Сейчас около 30 человек контролирует ворота, нас отсюда выгнать не удастся, – сообщил Степан Черешня.

Напомним, что активисты организации «Cпільна мета» еще прошлым летом начали переговоры по поводу Летнего театра с его формальным собственником – компанией «Солинг», которая получила в собственность хозяйственный комплекс театра в начале 2000-х годов. Им обещали открыть Летний театр сначала осенью прошлого года, позже – к началу нынешнего лета. В результате это так и не было сделано.

фото: Степан Черешня

фото: Степан Черешня

фото: Степан Черешня

фото: Степан Черешня

Как сообщала USIonline.com, в Одессе звезды футбола сразятся за миллион.