Двоих подсудимых по “делу 2 мая” обменяют на украинцев, заключенных в России «фото»

Двоих подсудимых по “делу 2 мая” обменяют на украинцев, заключенных в России

 

64489Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом в интервью «Комсомольской правде в Украине» сообщил один из участников гуманитарной подгруппы Минских переговоров Виктор Медведчук.

Есть двое граждан, которые имеют отношение к событиям в Одессе, и в отношении которых Россия высказывала интерес. А кто они – узнаете, когда состоится обмен. Думаю, это произойдет в ближайшее время, – сообщил Медведчук.

Мефедова и Сакауова поменяют на Геннадия Афанасьева, проукраинского активиста из Крыма, который был задержан в мае 2014 года и проходит по делу так называемых «террористов группы Сенцова», и бывшего директора оборонного предприятия «Знамя» Юрия Солошенко, который был задержан в Москве в августе 2014 года и осужден по обвинению в шпионаже. Как заявили в ФСБ, он пытался приобрести и вывезти секретные комплектующие к зенитно-ракетным комплексам «С-300».

Как сообщала USIonline.com, подсудимый по делу о массовых беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года Сергей Долженков заявил о желании обмена его вместе с соратниками на украинских бойцов, которые в данный момент находятся в плену в так называемых ДНР и ЛНР.