За скандальной стройкой в центре Одессы могут стоять депутаты от “Оппоблока”, – юрист «фото»

За скандальной стройкой в центре Одессы могут стоять депутаты от “Оппоблока”, – юрист

 

Безымянный

Как сообщил корреспонденту Украинской Службы Информации председатель Союза юристов Одесской области Александр Рябец, решение суда о запрете строительства трехэтажного здания в центре Одессы не выполняется в полном объеме.

До сих пор проводятся сварочные работы, завозятся материалы. Здание собирается строить один из учредителей охранной компании «Олимп-Юг» Григорий Громов. Сотрудники охранного агентства не пускают на территорию комиссию горсовета и игнорируют постановление Департамента муниципальной безопасности о сносе забора, которым была ограждена стройка, – заявил юрист.

По его словам, сам Григорий Гробов – бывший правоохранитель, связанный с депутатами «Оппоблока». В руководство охранной фирмы, помимо фигуранта скандала, входит депутат облсовета от «Оппоблока» Сергей Червяков. Выяснять отношения с жителями дома, которые выступают против скандальной стройки в своем дворе, также приезжал депутат горсовета от «Оппоблока» Богдан Гиганов.

По мнению Александра Рябца, Григорий Громов задумал возвести гостиницу во дворе на Успенской, 17.

По проекту там трехэтажный дом без кухонь. Очень похоже, что это гостиница. Хотя юрист Громова утверждал, что там строится частный дом, – добавил Рябец.

Напомним, жильцы пятиэтажного старинного дома на улице Успенской, 17 выступают против строительства новой двухэтажки с мансардой в глубине двора. 31 мая сотрудники охранных компаний «Гепард» и «Олимп Юг», которые представляют интересы разных строн конфликта, устроили потасовку на стройплощадке во дворе здания на улице Успенской, 17.

Как сообщала USIonline.com, из-за конфликтной стройки на Успенской, 17 руководителю ОСМД сожгли машину.