Василий Ломаченко отказался от участия в Олимпиаде в Рио «фото»

Василий Ломаченко отказался от участия в Олимпиаде в Рио

 

ff9cd5ab-6b95-4dc2-8dda-5af2eb208501Об этом украинский боксер, уроженец Белгорода-Днестровского сообщил в интервью boxing.ua, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Отметим, что с 9 по 17 апреля в Сатеуне (Турция) проходил лицензионный турнир, позволяющий отобрать спортсменов для участия в летних Олимпийских играх, которые будут проходить в Бразилии.

Так, временной промежуток между отборочным турниром и Олимпиадой составляет около четырех месяцев. По мнению Василия Ломаченко, этого времени недостаточно для полноценного восстановления и подготовки боксеров, поэтому действующий чемпион мира по версии WBO в полулегком весе отказался от участия в соревнованиях.

Я хотел бы выступить на Олимпиаде, желание у меня огромное. Но так, как они сделали слишком близко отбор и Игры, это слишком трудно и тяжело для спортсменов выходить на пик формы на лицензионный турнир, а потом на Олимпиаду. Это сложно за такой короткий срок. Я считаю, что это неправильно и не буду делать этого точно, – заявил боксер.

 

Как сообщала USIonline.com, в Одессе устроили забег в честь Олимпийских игр в Рио.