Одесские активисты требуют у Порошенко разобраться с Трухановым «фото»

Одесские активисты требуют у Порошенко разобраться с Трухановым

 

1-administratsiya-prizedenta

По словам организаторов акции, главная цель поездки – прервать информационную блокаду одесского майдана, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Наш протест продолжается уже почти 2 месяца. За это время большинство СМИ игнорирует сам факт майдана в Одессе. Мы боремся с коррупционной системой, которую олицетворяет в Одессе городская власть и непосредственно Геннадий Труханов, – рассказал один из организаторов протестной акции на Думской площади Михаил Кузаконь.

Участники пикета требуют от президента немедленного расследования информации про преступления Труханова, в другом случае, активисты обещают начать майдан под стенами администрации президента.

Мы устали ждать реакции президента. Мы требуем расследования информации про офшоры и российский паспорт Труханова. Кроме того, мы видим, как разворовывается одесский городской бюджет. Такое ощущение, что Труханов сидит на чемоданах и готовится бежать из страны. Поэтому мы требуем немедленной реакции президента. Мы устали ждать, поэтому мы готовы перенести одесский Майдан под здание администрации президента в Киеве, – рассказала корреспонденту УСИ волонтер Алина Подолянка.

Ранее активисты уже проводили акцию под зданием администрации президента. Тогда участники одесского майдана организовали перформанс с показом фильма про коррупционные схемы одесского мэра на стене здания комитетов Верховной Рады на Банковой. Также активисты показали киевлянам кадры силового нападения на палаточный городок на Думской площади в ночь на 26 апреля.

Как сообщала USIonline.com, Антикоррупционный офис подал иск на Одесский горсовет.