Новым руководителем одесского «автодора» станет экс-глава Николаевского района «фото»

Новым руководителем одесского «автодора» станет экс-глава Николаевского района

 

e57daa24183d8564a1ea951fdaa90c9eОб этом Олег Варивода сообщил корреспонденту Украинской Службы Информации во время выезда губернатора Михеила Саакашвили на 32-й километр трассы «Одесса – Рени».

Я буду назначен на должность в течении ближайшей недели или двух. Процесс уже запущен, сейчас необходимо пройти некоторые бюрократические проволочки, – отметил Варивода.

Олег Варивода принял участие в обсуждении с губернатором реконструкции проезжей части трассы «Одесса – Рени». По его словам, сейчас работы находятся на грани срыва.

Мы столкнулись с саботажем ремонта со стороны центральной власти. Несмотря на многократные обещания выделить финансирование – денег сейчас нет, поэтому мы можем проводить ремонт только на 4 участках трассы из 17 запланированных. Обещанные 134 миллиона гривен из Фонда регионального развития не получены. Не получены 287 миллионов гривен кредитных средств от «Укравтодора». Из обещанных 600 миллионов гривен таможенных платежей, пока что перечислили только 92. Еще есть 100 миллионов из госбюджета и столько же – из областного. У нас есть менее четверти той суммы, которую стоит реконструкция трассы. При таких условиях компаниям-подрядчикам приходится работать фактически в долг, – рассказал Варивода.

Отметим, что губернатор пообещал лично следить за ходом реконструкции в палатке на трассе «Одесса – Рени» и в ближайшие две недели приложить максимальные усилия, чтобы добиться финансирования этого проекта в Киеве.

Как сообщала USIonline.com, Саакашвили провел первый прием в палатке на трассе «Одесса-Рени», куда перенес свою приемную.