Найденный на одесской улице малыш признался, что мама избивала его за плохое поведение «фото»

Найденный на одесской улице малыш признался, что мама избивала его за плохое поведение

 

567777Об этом в ходе брифинга сообщила начальник службы по делам детей Одесского горсовета Ирина Дамаскина, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По ее словам, состояние малыша улучшилось, а в реанимации он находится не по медицинским показателям. На восьмой день (его нашли 31 мая) он уже немного начал говорить и в состоянии подтверждать или опровергать информацию.

Его состояние говорило о том, что он длительное время терпел жестокое отношение: у него резаные раны, рубцы и свежие раны. Но больше всего нас удивили скальпированные раны в лобной части головы. Все это говорит, что те, у кого он находился, оказывали ему ненадлежащий уход, – заметила чиновник.

Сейчас с ребенком работает психолог, которая определила уровень развития мальчика на 2 года. При этом по физиологическим показателям он выглядит на 3-3,5 года.

Он говорит на украинском языке, но немногословен. Реагирует на слово “мама”. Он говорит, что избивала его мама за плохое поведение, – отметила Дамаскина.

Завтра ребенка ждет пластическая операция по пересадке кожи.

Мы подготовили ходатайство в управление здравоохранения ОГА по определению возраста ребенка, а затем, если не появятся родители, то мы его зарегистрируем и будем передавать в другую семью, – отметила чиновник.

В то же время, поиски людей, у которого был малыш, продолжаются.

Как сообщала USIonline.com, мальчику, найденному на одесской улице, сделают операцию по пересадке кожи.