У одесского горсовета постелили «золотую плитку»: мэра обвиняют в ремонтных растратах (фото) «фото»

У одесского горсовета постелили «золотую плитку»: мэра обвиняют в ремонтных растратах (фото)

 

 

USI_4704

фото: USIonline.com

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Цель этой акции – объяснить горожанам, что плитка, которая укладывается в Одессе, укладывается по непомерно большим ценам. В среднем завышается в три раза цена. Если стоимость на рынке работ по укладке плитки, в среднем, 250 гривен за квадратный метр, то в тендерах есть коррупционная составляющая и обычно, по Украине цена работ доходит до 400 гривен. А у нас в городе есть участки  где плитка укладывается по 1200 гривен за метр! – объяснил активист.

По словам Алексея Черного, одесский мэр зарабатывает деньги на плитке через компании своих знакомых. Так, недавно тендер на реконструкцию тротуаров на улице Греческой выиграла фирма «СК АВТОСТРОЙ», которая принадлежит экс-тренеру по тайскому боксу, мастеру спорта СССР по боксу Виктору Гнездилову.

Общая цена этих работ – 3 миллиона гривен. Не менее двух из них разойдутся по карманам мэра и его приближенных, – отметил Черный.

По его словам, пока горсовет так распоряжается бюджетными средствами, в Одессе никогда не будет денег на полноценную реконструкцию ливневой канализации, ремонт больниц и учебных заведений.

USI_4752

фото: USIonline.com

USI_4664

фото: USIonline.com

USI_4605

фото: USIonline.com

USI_4568

фото: USIonline.com

Как сообщала USIonline.com, жителям аварийных домов обещают купить квартиры по 900 долларов за квадратный метр у компании, которую связывают с Трухановым.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t=””,o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "usionline.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e