Известный одессит 26-й день голодает за отставку Труханова (фото)  «фото»

Известный одессит 26-й день голодает за отставку Труханова (фото) 

 

12Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, деятель культуры призывает, чтобы никто не следовал его примеру.

Владимир Несси создал группу в соцсети Facebook, в которой выкладывает видео и пишет посты о своей голодовке. В публикациях он постоянно настаивает на том, чтобы никто не голодал вместе с ним.

скрин

Певец голодает уже 26-й день. Требование он выдвигает одно — отставка действующего мэра Геннадия Труханова. Однако, как уверяет он сам, мэр не знает о его голодовке.

Я прошу всех начать играть по новым правилам, или, по крайней мере, учиться этому. Чтобы утвердить новую систему. А выглядят правила новой системы так: мэр, как только становится известно о его оффшорных делишках, мгновенно уходит в отставку – потому, что знает, что завтра приходит под мэрию 500 000 человек. Мирно протестующих, никакого насилия. И с этим он не сможет не считаться, – описывает певец причины своего протеста.

Он также отмечает, что, подвергая себя опасности, пытается показать, что вопрос гражданского сознания, неравнодушия к проблемам организации нашей жизни – это вопрос нашего выживания – такой же, как вопрос его жизни и смерти.

Прошу всех одесситов задуматься над этим, – призывает Владимир Несси.

Отметим, сегодня, 3 июня, советник председателя Одесской ОГА Михеила СаакашвилиСаша Боровик призвал протестующего прекратить голодовку.

Боровик

Как сообщала USIonline.com, Аднан Киван приглашает одесского мэра на открытые дебаты по строительству больницы скорой помощи.