Одесских школьников хотят перевести на интерактивные учебники «фото»

Одесских школьников хотят перевести на интерактивные учебники

 

Безымянный

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам экономической, инвестиционной политики, международных отношений и информационных технологий, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Разработчик программы Владимир Усов отметил, что проект решает проблему нехватки учебников, а также помогает лучше анализировать активность учеников и уровень сложности учебных программ.

Этот учебник всегда под рукой. Система позволяет вносить оперативно изменения в учебники. А если каждый учебник стоит 50-60 грн, то подписка на электронный учебник обойдется в 5-6 грн, – отметил разработчик.

Также электронные учебники содержат мультимедийный контент, что улучшает восприятие информации.

В данное время разработчики подготовили пробный учебник “Одесса – мой город родной”, который проходит тестирование в школах.

Планируется со временем все 150 учебников перевести в электронный формат.

Одесса может стать первым городом Украины,  где будет полный комплект электронных учебников. Доступны форматы онлайн и скачивание, а также можно включить, а можно отключить функцию, позволяющую отслеживать занимается ребенок или нет, и сколько он потратил времени на уроки,- заметил Усов.

В ходе заседания остро стал вопрос о закупке планшетов для социально незащищенных детей. Планируется выделить 7,160 млн грн на эти цели. Правда, пока комиссия не утвердила эти расходы, попросив дополнительных согласований.

Как сообщала USIonline.com, одесские школьники получили рекордные баллы на тестировании.