В Авангарде правоохранители после обыска присвоили почти 360 тысяч пар китайских джинсов «фото»

В Авангарде правоохранители после обыска присвоили почти 360 тысяч пар китайских джинсов

 

aa95ee3c337a40289afbdbbaa3af15b6_560x416Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Единый реестр судебных решений, об этом стало известно из решения следственного судьи Приморского райсуда Одессы Анатолия Деруса от 25 мая 2016 года.

Согласно материалам дела, с жалобой на бездеятельность органов прокуратуры, которая отказывалась завести уголовное дело на правоохранителей,  в суд обратился адвокат потерпевшего.

В мае 2016 года пострадавший бизнесмен обратился в прокуратуру Одесской области с жалобой на неправомерные действия правоохранительных органов. По его словам, группа сотрудников милиции, под руководством трех работников отдела прокуратуры и следователя налоговой полиции Одесской области, осуществили незаконный обыск складских помещений в пгт. Авангард Овидиопольского района Одесской области. Во время этого обыска они присвоили себе 358 тыс. 546 единиц джинсовой одежды марок «839» и «JnewMTS» китайского производства, принадлежавших потерпевшему. Эти действия принесли ему имущественный вред на сумму 2 млн. долл. США, а также – моральный ущерб.

Прокуратура не отреагировала на жалобу потерпевшего.

После этого никаких действий, направленных на внесение предоставленных сведений в Единый реестр досудебных расследований и осуществления досудебного следствия данным органом досудебного следствия не совершалось, – говориться в материалах дела.

Рассмотрев материалы жалобы, суд обязал уполномоченных лиц прокуратуры Одесской области приступить к рассмотрению жалобы потерпевшего.

Напомним, ранее в ГУНП в Одесской области сообщали, что в Авангарде правоохранители пресекли деятельность трёх складских помещений, из которых реализовывалась обувь с незаконным использованием логотипов таких известных брендов, как «Adidas», «Nike», «Puma», «Lacoste» и «New Balance».

А в конце апреля в складских помещениях Авангарда обнаружили почти 5 кг амфетамина.

Как сообщала USIonline.com, в одном из сел Одесской области налоговики изъяли табачных изделий и спирта на 100 тысяч гривен.