Цена детской смерти: чиновники до сих пор не обезопасили пляж, где погиб ребенок «фото»

Цена детской смерти: чиновники до сих пор не обезопасили пляж, где погиб ребенок

 

c0456b55-11d8-49c3-9854-ca137a8adb73

фото: USIonline.com

Ребенок стал жертвой отсутствия внимания чиновников к проблеме ремонта траверсов. В «лягушатнике» образовалось углубление из-за бреши в пирсе, которая, как выяснилось, не ликвидирована до сих пор, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Промоина привела к тому, что посреди визуально безопасного лягушатника, где глубина максимум полметра, появилась яма в человеческий рост, скрытая водой.

Год назад после ЧП начальник управления инженерной защиты территории города и развития побережья Вадим Андрусишин заявлял, что этот пирс вместе с другими аварийными берегозащитными сооружениями на 10-й Фонтана еще в 2004 году был передан предприятию «Томатекс» (связанной с семьей Круков), которое в соответствии с договором о совместной деятельности обязалось их отремонтировать. Чиновник сетовал, что муниципалитет не раз обращался с требованием выполнить ремонт траверса, но частники его так и не сделали.

Компания «Томатекс» в свою очередь заверяла, что в феврале 2015 года заключила договор подряда на выполнение работ по реконструкции аварийного пирса. Однако в том, что территория у пирса и лягушатник не были ограждены в связи с аварийным состоянием пирса, обвиняла мэрию.

В июле прошлого года на сайте муниципалитета появилась информация о том, что ведутся работы по ликвидации промоины, образовавшейся у пляжа «Чайка». По данным чиновников, специалистами было принято решение о разработке проекта капитального ремонта траверса № 6 на территории пляжа «Чайка» в срок до сентября 2015 года.

С целью предотвращения трагических ситуаций проводятся работы по ликвидации промоины, образовавшейся у траверса. Швы между массивами траверса со стороны территории пляжа пломбируют, а участок промоины засыпан песком. Работы выполняются силами коммунального предприятия «Побережье» за счет средств ООО «Томатэкс», – рапортовали в муниципалитете.

В первый день лета 2016 г. корреспондент USIonline.com побывал на месте трагедии. Оказалось, что ремонтные работы на пирсе до сих пор не выполнены, а «лягушатник» снова появился после зимних штормов.

За комментарием мы обратились в городское управление инженерной защиты.

Работы должны быть проведены в этом году за счет предпринимателя, – отметил чиновник.

Таким образом, обещанный ремонт траверса оказался снова отложенным, а опасное место доступно для детей.

936f0cc0-4eae-49f0-9a34-7f79e630e5ba

фото: USIonline.com

bd4d6939-7b79-4bb3-b12d-3513dcf2fbd2

фото: USIonline.com

6c68b221-ed05-43bc-a13f-558361dfdde7

фото: USIonline.com

c458a20e-a511-4fa3-bc2a-d1bc0acd5964

фото: USIonline.com

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области дети-сироты вынуждены отстаивать свое наследство в судах.