Молодой одессит в свободное от работы время торговал наркотиками (фото) «фото»

Молодой одессит в свободное от работы время торговал наркотиками (фото)

 

PM707image001

фото: ГУНП в Одесской области

Наркоторговец задержан после обыска, проведенного правоохранителями по месту его жительства, передает корреспондент  Украинской Службы Информации со ссылкой на ГУНП в Одесской области.

По словам соседей задержанного, его квартиру посещали наркозависимые лица, после визита которых на лестнице подъезда пятиэтажного дома оставалась грязь.

В рамках уголовного производства, начатого по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 309 УК Украины, работники криминальной полиции Малиновского отдела полиции провели санкционированный обыск по месту проживания подозреваемого.

Во время обыска злоумышленник добровольно выдал все наркосодержащие препараты, орудия для их изготовления, фасовки и приборы, приспособленные для употребления.

Таким образом, было изъято 27 полимерных пакетов с веществом растительного происхождения в сухом и измельченном виде, три полимерных пакета с порошкообразным веществом белого цвета, бумажный сверток с веществом растительного происхождения в сухом и измельченном виде, фрагмент фольги с порошкообразным веществом белого цвета, верхняя часть полимерной бутылки с наслоением вещества темно-коричного цвета со специфическим запахом, полимерная трубка для курения с остатками вещества, электронные весы и деньги, полученные от реализации наркотиков в сумме 400 гривен. Кроме того, в морозильной камере холодильника преступник хранил амфетамин.

По словам владельца дома и его приятеля, указанные вещества являются наркотическими и психотропными средствами – марихуаной и амфетамином. Изъятое направлено на экспертизу.

Установлено, что 24-летний одессит проживал по указанному адресу вместе с приятелем. Три года назад он был условно осужден по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины за хранение курительных смесей. Однако на путь исправления не стал и продолжил употреблять и распространять наркотические вещества. Перебиваясь без постоянной работы на временных подработках на строительстве, молодой человек еще и «подрабатывал» наркодилером.

Как рассказал начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков, после получения заключения экспертизы и доказательства его вины в незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ мужчине будет сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч.2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

 

PM153image002

фото: ГУНП в Одесской области

PM241image008

фото: ГУНП в Одесской области

PM269image010

фото: ГУНП в Одесской области

PM369image003

фото: ГУНП в Одесской области

PM392image007

фото: ГУНП в Одесской области

PM700image006

фото: ГУНП в Одесской области

PM707image001

фото: ГУНП в Одесской области

PM755image005

фото: ГУНП в Одесской области

PM772image009

фото: ГУНП в Одесской области

PM816image004

фото: ГУНП в Одесской области

Как сообщала USIonline.com, в одном из сел Одесской области налоговики изъяли табачных изделий и спирта на 100 тысяч гривен.