«Черная бухгалтерия» Партии регионов: экс-глава Одесского облсовета Пундик за три месяца получил более миллиона долларов «фото»

«Черная бухгалтерия» Партии регионов: экс-глава Одесского облсовета Пундик за три месяца получил более миллиона долларов

 

Безымянный

Об этом свидетельствуют выписки из «амбарной книги расходов Партии регионов», которую опубликовала «Украинская правда», сообщает Украинская Служба Информации.

В ней Пундик находится в числе регионалов, которые получали наибольшие дотации из «черной бухгалтерии» партии.

Так, в июле 2012 года он получил под подпись 169 тысяч 600 долларов, а в августе получил еще  два перевода – на 437 тысяч 800 долларов и 300 тысяч долларов.

На какие цели главе облсовета в 2012-м году перечисляли деньги во внутренней партийной документации не указывается.

УСИ поинтересовалась об этом у Пундика.

Не говорите ерунды, я не знаю, о чем вы говорите! Кто опубликовал – у того и спрашивайте!, –  эмоционально ответил экс-чиновник, после чего бросил трубку.

Отметим, что в списке крупных получателей финансовой помощи Пундик соседствует с экс-министром юстиции Еленой Лукаш, экс-министром иностранных дел Леонидом Кожарой, руководителем Центризбиркома Михаилом Охендовским и рядом нардепов от бывшей «партии власти».

Из документов следует, что менее, чем за 6 месяцев 2012 году, Партия регионов растратила на свои нужды более 66 миллионов долларов.

Безымянный

фото: соцсети

Как сообщала USIonline.com, экс-проректор Одесского университета внутренних дел подозревается в растратах в особо крупных размерах.