Судья Хозяйственного суда Одесской области не указала в декларации бизнес мужа (документ) «фото»

Судья Хозяйственного суда Одесской области не указала в декларации бизнес мужа (документ)

 

Безымянный

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на «Наші гроші», в декларацию о доходах за 2015 год Юлия Фаер внесла только долю мужа в уставном капитале ООО «Украинская инвестиционно-консалтинговая группа» в размере 1 млн 40 тыс. грн.

Это семейное предприятие Продаевичей, совладельцами которого вместе с Александром Продаевичем (25%) является его отец Сергей Продаевич (25%) и двоюродный брат Андрей Продаевич (50%).

Издание отмечает, что помимо этого, муж Юлии Фаер является совладельцем и управленцем обществами «Региональное юридическое агентство» и «Страна аттракционов», где он имеет доли соответственно 19 тыс. грн и 25 тыс. грн. Еще одна подконтрольная Александру Продаевичу компания, которую судья не отразила в своей декларации, – ООО «Годвуд». Сообщается, что в данное общество муж Юлии Фаер вложил 61 тыс. грн. Таким образом, судья Хозяйственного суда Одесской области не задекларировала взносы мужа на общую сумму 105 тыс. грн.

Александр Продаевич также числится генеральным директором ПАО «Юность», среди совладельцев которого есть его отец, а также мать другой судьи Хозяйственного суда Одесской области Людмилы РовинскойАлександра Ровинская.

В 2015 году совокупный доход семьи Фаер-Продаевич достиг почти 2 млн 500 тыс. грн. Сама Юлия Фаер, которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, в эту сумму вложила немного – 12 тыс. грн. Зато ее муж по итогам 2015 года получил 31 тыс. 60 грн заработной платы и 400 тыс. грн дохода от осуществления предпринимательской деятельности. Еще 25 тыс. грн – это дивиденды и проценты, но львиную долю его дохода составили средства, вырученные от продажи имущества, – 2 млн грн.

В отличие от Юлии Фаер, которая не указала в декларации никакого имущества, ее мужу принадлежит ряд объектов недвижимости и солидный автопарк.

В его распоряжении находятся квартира, площадью 113,5 кв. м, дачный дом на 80 кв. м и участок площадью 0,46 га, а также гараж на 16,5 кв м. Кроме того, Александру Продаевичу принадлежат три объекта «другого недвижимого имущества» общей площадью 354 кв. м. Еще 65 кв. м «другого недвижимого имущества» в 2015 году были проданы.

Перечень автомобилей в 2014-2015 гг. не менялся. В собственности мужа одесской судьи находятся «Nissan» Z350 2008 г.в. и «Porsche Cayenne» 2013 г.в., в пользовании – «BMW» M6 2007 г.в., «Lexus» LX 2005 г.в. и «Land Rover» 2012 г.в. Кроме того, Александр Продаевич имеет скутер «Bombardier» GTX 2007 г.в.

Отметим, что в 2012-2014 гг. Александр Продаевич был помощником бывшего народного депутата Игоря Маркова, члена партии «Родина», который находится в розыске. Его отец Сергей Продаевич является почетным консулом Консульства Республики Казахстан в Одессе, а в прошлом  – входил в состав исполнительного комитета Одесского горсовета. Кроме упоминавшихся ПАО «Юность» и ООО «Украинская инвестиционно-консалтинговая группа», он вместе с дочерью Ириной контролирует предприятие «Обслуживающая компания «Империя» и числится среди соучредителей ОО «Русский клуб». Сергей Продаевич владеет недвижимостью в Одессе и Алуште.

Брат Сергея Продаевича – Валентин Продаевич ранее избирался депутатом Суворовского райсовета Одессы. С 2002 по 2011 гг. он возглавлял Хозяйственный суд Одесской области, откуда был уволен за нарушение присяги. По информации некоторых СМИ, именно он сыграл ключевую роль в хищении имущества Черноморского морского пароходства. Также братья Сергей и Валентин засветились в схеме по выведению из государственной собственности зданий в центре Одессы.

Сама же Юлия Фаер была назначена судьей Хозяйственного суда Одесской области в 2005 году; в 2010-м стала судьей этого суда бессрочно.

1 (4)

фото : декларация Юлии Фаер за 2015 год

2 (4)

фото : декларация Юлии Фаер за 2015 год

3 (2)

фото : декларация Юлии Фаер за 2015 год

 

4 (1)

фото : декларация Юлии Фаер за 2015 год

6 (2)

фото : декларация Юлии Фаер за 2015 год

7 (1)

фото : декларация Юлии Фаер за 2015 год

Как сообщала USIonline.com, стало известно, за что судья-стрелок из Малиновского райсуда хотел получить свои полмиллиона.