Правила пользования пляжами появятся в Одессе не раньше следующего года «фото»

Правила пользования пляжами появятся в Одессе не раньше следующего года

 

picturepicture16632_5314Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом мэр заявил в ходе брифинга.

Как только мы проведем общественные слушания по этим правилам, я думаю, что мы начнем делать это летом. Подготовимся к следующему сезону, объединим 4 коммунальных предприятия в одно предприятие «Побережье Одессы», к тому времени оно должно эффективно заработать и взять ситуацию на пляжах под свой контроль, – отметил Труханов.

По его мнению, правила должны закрепить бесплатный доступ одесситов на все пляжи города и четко определить перечень платных услуг, которые там могут оказывать предприниматели.

Правила значительно упростят взаимодействие с арендатором. Проход на пляжи должен быть бесплатный. Человек может прийти на пляж со своей подстилкой и отдыхать бесплатно, а может арендовать топчан, зонтик. Это его выбор, – объяснил мэр.

В случае если арендатор будет нарушать эти правила, навязывать платные услуги  – сотрудничество с ним будет прекращено.

Напомним, что о необходимости разработки правил пользования пляжами заговорили два года назад, но тогда идея так и не была воплощена в жизнь. Мэр считает, что процесс затянулся из-за конфликтов и непонимания между общественниками, которые выступили с инициативой создания правил. После проведенных в мае 2014 года общественных слушаний по этому вопросу процесс остановился.

К сожалению, общественность затянула вопрос в обсуждениях. Я вижу, что у них либо желания нет, либо другая какая-то причина, – считает Труханов.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе на двух пляжах нашли серьезные нарушения.