Во время обысков вьетнамцы открыли огонь по налоговикам, – руководство ГФС «фото»

Во время обысков вьетнамцы открыли огонь по налоговикам, – руководство ГФС

 

Безымянный

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом заявил первый заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан.

По его словам, вьетнамцы оказали вооруженное сопротивление против попыток правоохранителей попасть в их квартиры. Они открыли огонь по налоговикам и повредили их автомобиль.

В рамках уголовного производства были осуществлены обыски в городе Одессе. К их проведению, по поручению Генеральной прокуратуры Украины, были привлечены сотрудники подразделений активных мероприятий налоговой милиции ДФС для обеспечения проведения обыска, недопущения уничтожения вещественных доказательств и препятствия осуществлению следственных действий, преодолению препятствий и сопротивления под время проникновения в помещения, в которых проводится обыск, а также для обеспечения безопасности участников процессуального действия, – прокомментировал прошедшие обыски Билан.

Как сообщала USIonline.com, киевские налоговики, которые в понедельник, 23 мая, проводили обыски в квартирах вьетнамцев в ЖК «Лотос», действовали с грубыми нарушениями уголовно-процессуального кодекса.