Одесситка лишилась свободы за попытку завладеть чужими квартирами «фото»

Одесситка лишилась свободы за попытку завладеть чужими квартирами

 

судьиОб этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу полиции.

Узнав о смерти одинокого 45-летнего мужчины одесситка, с целью незаконного завладения его двумя квартирами, вступила в преступный сговор с риэлтором. Своими действиями злоумышленница причинила Одесскому городскому совету материальный ущерб на сумму 273 тысяч гривен.

Для реализации своего преступного умысла женщина за материальное вознаграждение уговорила свою социально неблагополучную 33-летнюю знакомую подать судебный иск о признании себя его гражданской женой и законной наследницей. Женщина согласилась и, заранее зная об отсутствии у нее каких-либо отношений с умершим, обратилась в суд с исковым заявлением об установлении факта проживания с последним одной семьей и признании себя наследницей. В исковом заявлении она указала ложные сведения о совместном проживании и ведении с умершим общего хозяйства в течение пяти лет до смерти, хотя на самом деле не была с ним знакома и находилась в фактических брачных отношениях с другим мужчиной. При рассмотрении иска в суде ее интересы по доверенности представляла 52-летняя мошенница.

Получив решение суда, которым исковые требования были удовлетворены, дворник понимала, что оно основывается на ложных показаниях, а также об отсутствии у нее права наследования. Однако, продолжая свой преступный умысел, она в присутствии нотариуса уполномочила риэлтора быть ее представителем по вопросам оформления наследственного дела на квартиры и распоряжаться по своему усмотрению имуществом, оставшимся после смерти «мужа».

В результате всех этих действий одна из унаследованных квартир умершего была продана риэлтором третьим лицам. Обещание относительно материального вознаграждения лженаследницы осталась невыполненным.

Таким образом, собранные следователями Малиновского отдела полиции доказательства стали достаточными для признания 33-летней одесситки виновной.  Она получила наказание в виде лишения свободы на пять лет.

Как сообщала USIonline.com, задержан одессит, который воровал автомобильные колеса в центре города.