Французский доктор прочтет в Одессе лекции о правильном питании и лечении боли «фото»

Французский доктор прочтет в Одессе лекции о правильном питании и лечении боли

 

20160428_131223

фото: USIonline.com

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

Один из ведущих специалистов по лечению боли и диетике (наука о рациональном питании), дипломированный специалист по клиническому гипнозу, автор оригинальной методики здорового питания, член Французской врачебной Ассоциации Ксавье Давид второй раз посетил Одессу. Здесь он обучает одесских студентов и преподавателей ОНМедУ нейрофизиологии боли, консультирует одесситов и мотивирует людей преклонного возраста жить правильно и в свое удовольствие.

Наши пенсионеры путешествуют, правильно питаются, но любят сладкое, из-за чего у многих болезнь века – диабет. Такие же проблемы, к сожалению, часто встречаются и у украинцев, – отмечает доктор Ксавье.

Ксавье проводит консультации в Университетской клинике и здесь же читает лекции по диетике. Свои выступления и консультации профессор проводит бесплатно.

Досье USIonline

Профессор Ксавье Давид получил образование на медицинском факультете университета Нанси, одного из старейших в Европе (создан в 1572 г.). В 1968 г. защитил диссертацию.

С 1968 по 1970 гг. проходил службу в армии. С 1971 г. ведет частную практику. В 1980 г. при медицинском факультете в Нанси создал группу непрерывного медицинского образования (аналог нашего факультета последипломного образования), избран ее президентом. Является членом Национальной врачебной Ассоциации Франции.

В 1998 г. окончил курс «Исследование и лечение боли» при больнице Сент-Антуан (Париж). Работал консультирующим врачом в Центре исследования боли.

В 2001-2004 гг. преподавал и консультировал в главной больнице Камбоджи.

В 2013 г. вышел на пенсию, практикует частным образом, оказывая помощь больным с онкологическими, невротическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями пищеварительной системы и травмами.

Как сообщала USIonline.com, в арт-центре имени Веры Холодной в Одесской киностудии состоялся четвертый научно-развлекательный конкурс молодых ученых Science Slam.