Во время событий 2 мая на Куликовом поле активно работали иностранные телефонные номера, – полиция «фото»

Во время событий 2 мая на Куликовом поле активно работали иностранные телефонные номера, – полиция

 

f35ef5c5-76b5-485e-8a4e-4db20a5900a3

Фото: USIonline.com

Об этом сегодня на брифинге рассказал временно исполняющий обязаности замначальника ГУНП Украины в Одесской области Сергей Пантелеев, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В расследовании событий на Греческой площади и Куликовом поле 2 мая 2014 года проведено более 1000 допросов, допрошены журналисты,  которые вели репортажи с места событий,  назначен ряд фотоэкспертиз. Изъят видеорегистратор из одного из офисов, который находился на первом этаже Дома Профсоюзов.

Кроме того, мы работаем с пограничной службой и в скором будущем мы будем владеть полной информацией про пересечение границы людей с иностранными паспортами в те дни, – отметил Пантелеев.

На данный момент  в деле 2 мая 25 лицам предъявлены обвинения, всем им избрана мера пресечения в виде ареста. 11 подозреваемых объявлены в розыск.

Также Сергей Пантелеев отметил,  что никто из погибших на Куликовом поле не был убит огнестрельным оружием.

Ни один из погибших в Доме Профсоюзов не был убит огнестрельным ранением. На данный момент назначен ряд медицинских экспертиз на наличие цианида на телах погибших. Это делается для того, чтобы четко обозначить,  использовались ли в Доме профсоюзов какие-то сторонние газы, – добавил Пантелеев.

Как сообщала USIonline.com, одесские депутаты почтили минутой молчания погибших 2 мая.