Депутаты отложили рассмотрение скандальной стройки на Таирова «фото»

Депутаты отложили рассмотрение скандальной стройки на Таирова

 

генпланКак сообщает корреспондент Украинской Службы Информациивопрос был снят по предложению постоянной комиссии по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры в связи с рядом проблемных вопросов.

В частности, на участки, прилегающем к Люстдорфской дороге, есть старинный особняк, который не является памятником архитектуры, дача Константина Тиля. Также в этом месте находится памятник Костанди.

Здесь ранее был кожвендиспансер, который перенесли на территорию горбольницы №8. Тем не менее, одесситы выступали с протестом против застройки в этом месте.

В итоге вчера, 26 апреля, на обсуждении на согласительном совете профильная комиссия согласилась снять вопрос с повестки дня.

Напомним, инвестор ООО «Навитранс» планирует построить на месте этой дачи два сблокированных 24-этажных жилых дома на 320 квартир со встроенными помещениями для пребывания детей дошкольного возраста на 40 мест и помещениями общественного назначения, а также подземный паркинг на 185 мест.

Как сообщала USIonline.com, Боровик предложил создать независимый канал и комиссию по разгрому палаточного городка на Думской.