Одесские школьники блистают феноменальными знаниями «фото»

Одесские школьники блистают феноменальными знаниями

 

Dve-linii-v-razvitii-psihologicheskih-testov-na-intellekt[1]Об этом в ходе аппаратного совещания в горсовете рассказала директора департамента науки и образования Елена Буйневич, передает сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

По ее словам, в этом году нет ни одной дисциплины, в которой бы одесситы не попали в призовые номинации на всеукраинских олимпиадах.

286 учеников стали победителями олимпиад по базовым дисциплинам. Это рекорд! Почти по всем дисциплинам есть победители всеукраинского уровня, – отметила чиновница.

Также хорошо выпускники заканчивают школу в нынешнем году. Так, из 4 тысяч одиннадцатиклассников – 224 медалиста. Из них 176 кандидатов на золотые медали, а 48 – серебряные.

Что же касается внешнего независимого оценивания по обязательным предметам, то, по словам Елены Буйневич, 5 мая пройдет первая сессия по украинскому языку и литературе, затем 11 – по математике, а 13 – по истории Украины. 20 мая пройдет госаттестация по иностранным языкам.

27-28 мая последние звонки, а после этого, с 30 мая по 16 июня, для всех, кроме выпускников, начнут работать лагеря пришкольного типа.

 

Как сообщала USIonline.com, одесские ученики 4 и 7 классов сталкиваются с трудностями на пути к получению знаний.