К лету Одесская железная дорога назначит дополнительные поезда «фото»

К лету Одесская железная дорога назначит дополнительные поезда

 

odessa-gdvokzalКак отметил главный инженер службы пассажирских перевозок Александр Киселевич, к майским и пасхальным праздникам для удобства пассажиров Одесская железная дорога назначила три дополнительные поезда и дополнительные рейсы круглогодичных поездов, которые курсируют по наиболее популярным направлениям: Одесса-Киев, Одесса-Львов, Одесса-Черкассы, Одесса-Умань и Одесса-Винница, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Также уже запланировано курсирование дополнительного поезда Одесса-Харьков по отдельным датам. А с 15 мая заработает 4 ветки ускоренных электропоездов с минимальными остановками по наиболее популярным направлениям – Затока и Каролино-Бугаз.

Как рассказала начальник отдела вокзалов службы пассажирского хозяйства Наталья Николова, на данный момент разрабатывается электронная система регистрации, которая упростит процесс изменения фамилий пассажиров в списках.

В правилах перевозок есть пункт о том, что списки менять нельзя, но все-таки можно единожды внести в него изменение. Сейчас мы обсуждаем возможность вообще избавиться от предварительных списков. К началу летнего сезона мы ввели возможность приема заявок в электронном виде. В будущем планируем работать именно так, – подчеркнула Николова.

Как сообщала USIonline.com, пассажирам поездов будут предлагать горячие обеды и ланчи.