Одесские активисты пригрозили Порошенко третьим Майданом (видео) «фото»

Одесские активисты пригрозили Порошенко третьим Майданом (видео)

 

5

Фото: USI.online

Сегодня у стен облпрокуратуры общественные активисты обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием устранить с занимаемой должности новоназначенного областного прокурора Николая Стоянова, передает с место события корреспндент Украинской Службы Информации.

Как сообщила в ходе пресс-конференции волонтер АТО, организатор данного мероприятия Наталья Пранжу, назначения на ключевые должности должны быть согласованы с общественностью.

Всем нам известно темное прошлое Николая Стоянова, теперь мы хотим обнародовать наши требования. Мы просим Президента посодействовать в решении данного вопроса. Сейчас к власти снова хотят прийти те люди, репутация которых запятнана. Кроме того, нам стало известно, что в ближайшее время будет отправлен в отставку Гиорги Лорткипанидзе. На его место хотят поставить или Ивана Катеринчука, или Михаила Георгинова. Мы просим Президента принять волевое решение и убрать эту нечисть из Одессы, – сообщила общественница.

По словам активистов, если требования по Стоянову не будут выполнены руководством страны, они готовы к решительным действиям. В частности, во время митинга звучали фразы о “третьем Майдане”.

Напомним, что оденсские общественники проводят акцию протеста против назначения Николая Стоянова у здания облпрокуратуры уже третий день. По словам активистов, они не намерены расходиться до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены. На данный момент у здания присутствует порядка 40 человек.

^586CD7D16F9903AB0128AD49CDCFDD5D90835AB37F499EF985^pimgpsh_fullsize_distr

Фото: USI.online

66

Фото: USI.online

 

Как сообщала USI.online, около 150 активистов «Правого сектора», «Самообороны Одессы» и «Автомайдана» перекрыли трассу Одесса-Киев, требуя отставки Николая Стоянова.