На Дунае выставили мобильные погранпосты на плавучих платформах (видео) «фото»

На Дунае выставили мобильные погранпосты на плавучих платформах (видео)

ава (11)

Как передает Украинская Служба Информации, со ссылкой на отдел по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины, охранники госграницы принимают усиленные меры по контролю надводной обстановки и недопущению нарушений на государственной границе, которая проходит по реке Дунай и озеру Кагул.

В ведомстве сообщили, что такие мероприятия были апробированы раньше и показали свою эффективность, поскольку позволяют пограничникам постоянно контролировать и отслеживать надводную обстановку на границе, проходящей по главному навигационному фарватеру реки Дунай.

Мобильные пограничные посты оборудованы всем необходимым для круглосуточного и долговременного несения службы и обеспечены техническими средствами охраны границы, а также связью не только с украинскими пограничными подразделениями, но и с румынскими коллегами. Возле каждого мобильного поста находятся малые пограничные катера.

С начала навигационного периода пограничники Измаильского отряда зафиксировали 11 правонарушений. Большинство из них — выход плавсредств на воду без разрешения, отсутствие документов, удостоверяющих личность, и нарушение правил хранения плавсредств.

В отделе напомнили, что в соответствии с Правилами пользования маломерными судами на водных объектах в Одесской области навигационный период для маломерных плавсредств ежегодно начинается с 15 марта и заканчивается 1 декабря.

 

 

Как сообщала USI.online, в Одесской области пограничники изъяли подакцизные товары на 2 миллиона гривен.