«Лермонтовский» планирует привлечь 2 миллиона гривен на нужды переселенцев и воинов АТО «фото»

«Лермонтовский» планирует привлечь 2 миллиона гривен на нужды переселенцев и воинов АТО

 

skandal_v_lermontovskom_opisivat_imuschestvo_sanatoriya_priehali_gosispolniteli_s_prosrochennimi_udostovereniyami_7747Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Государство как-то самоустранилось от проблемы проживания переселенцев и реабилитации воинов. Именно поэтому сейчас появились в санаториях, которые принимают переселенцев, экономические трудности: то свет отключают, то воду. Мы нашли, я уверен, оперативное решение. Прямо на территории «Лермонтовского» откроется благотворительная ярмарка, а все вырученные средства пойдут на содержание переселенцев и реабилитацию воинов АТО, – подчеркнул директор санатория «Лермонтовский» Дмитрий Антипов.

По словам руководителя проекта Виталия Балтянского, это будет сезонная ярмарка под открытым небом, которая привлечет не только горожан, но и туристов.

Здесь можно будет отдохнуть на скамеечках в уютном парке в тени зеленых деревьев. Территорию мы убрали – вывезли несколько тонн мусора. Работать будут несколько направлений – зеленая зона для семейного отдыха, для показа фильмов и мультиков, будет, чем перекусить. Создадим беседку для игры в нарды и шашки. Установим огромную шахматную доску, где можно будет поиграть в шахматы, а фигурами там будут живые люди. А молодые талантливые умельцы смогут выставить свои поделки. Также готовим специальную стену под выставочную галерею, – делится планами Виталий Балтянский.

Планируется, что благотворительная ярмарка откроется через пару недель.  Вход будет свободный. Организаторы планируют собрать 2 млн грн, которые пойдут на проживание переселенцев и реабилитацию бойцов АТО.

Напомним, «Лермонтовский» стал одним из первых санаториев, который принял на проживание переселенцев из Крыма, а затем из Луганска и Донецка. Позже стал принимать и на реабилитацию пострадавших  воинов АТО. В целом за 2 года 1,5 тыс. военнослужащих с тяжелыми ранениями и контузиями прошли здесь реабилитацию. Кроме того, более 60 вынужденных переселенцев проживают на территории санатория.

Как сообщала USI.online, участники АТО и переселенцы получат возможность открыть свой бизнес.