Китайский мастер ушу поможет в лечении одесских детей уникальным методом «фото»

Китайский мастер ушу поможет в лечении одесских детей уникальным методом

 

Му Юйчунь

Фото: Одесская областная федерация ушу

На протяжении трех дней, с 1 по 3 апреля, китайский мастер боевых искусств Му Юйчунь будет проводить семинар «Здоровье» по диагностике, точечному массажу и оздоровительным техникам.

Свое искусство он покажет родителям детей с ДЦП, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Одесскую областную федерацию ушу. Как рассказал организатор встречи, президент областной  федерации ушу Владимир Федорцов, это очередной этап целой серии семинаров «Здоровье», которые  в этом году пройдут в  Одессе.

В первую очередь специалист по традиционной китайской медицине Му Юйчунь покажет свое искусство детям с ДЦП, их родителям и врачам центра Литвака, известного как «Дом с ангелом». Он покажет основы уникального китайского точечного массажа, который с давних лет дает успешные результаты в лечении пациентов всех возрастов, – отметил он.

Кроме того, подчеркнул Федорцов, посетители  семинара познакомятся и с другими методами диагностики болезней и оздоровительной техники, а также ответит на вопросы посетителей.

В последнее время мастер Му  передает  украинским специалистам свои глубокие знания  традиционного китайского точечного массажа и диагностики, накопленные тысячелетиями. Такое сотрудничество стало возможным  в рамках специальной программы для украинских детей с ДЦП и ограниченными возможностями. Наша федерация продолжает сотрудничество с центром Литвака, где детям оказывается бесплатная  медицинская помощь. Наши дети нуждаются в постоянной  поддержке, а философия ушу заключается в том, чтобы помогать людям, открывать дорогу к здоровью и к новому взгляду на мир прекрасной планеты Земля, – поделился Владимир Федорцов.

Это не первая подобная акция как в Одессе, так и Украине. Впервые мастер Му Юйчунь посетил Украину еще в 1993 году. С тех пор учитель  провел более 140 семинаров по различным направлениям ушу, традиционному китайскому массажу, диагностике и древним методикам укрепления здоровья. Семинары проводились в разных городах Украины. А в 2005 году мастер организовал Всеукраинскую Ассоциацию традиций и культуры Китая. Кроме того, Му Юйчунь  является главным консультантом Одесской  областной федерации ушу и помогает команде федерации развивать этот вид спорта и боевого искусства в Одесском регионе.

Как сообщала USI.Online, на Черемушках активно развивается детский дворовой футбол.