
Водитель «Жигули» сбил одесского полицейского и проехал еще 60 метров (фото)
19 марта в 23.55 часов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием патрульного автомобиля. На представителя полиции также осуществлен наезд.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Одесской патрульной полиции.
Так, во время движения по Люстдорфской дороге экипаж патрульного автомобиля получил вызов от дежурного, в результате чего, включив красные и синие проблесковые маячки, совершил разворот через двойную сплошную линию дорожной разметки. В это время во встречном направлении двигался автомобиль «Мазда» с которым и произошло столкновение.
Место ДТП было ограждено светоотражающими конусами и соответствующими знаками. На патрульных автомобилях были включении световые приборы синего цвета. Активисты одной из общественных организаций, прибывшие на место аварии, постоянно вмешивались в процесс оформления материалов и отвлекали инспекторов. Впоследствии, после оформления схемы, при осуществлении замеров водитель и пассажиры автомобиля пытались указать недостоверную информацию о месте столкновения.
Поскольку в результате дорожного происшествия движение на Люстдорфской дороге было затруднено, патрульный полицейский, одетый в светоотражающий жилет, регулировал дорожное движение с помощью жезла на перекрестке улиц Бреуса-Люстдорфская дорога.
Около 03.00 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2108», который двигался по Люстдорфской дороге в сторону Адмиральского проспекта, не заметил полицейского и совершил на него наезд, после чего автомобиль смог остановить через 60 метров от места наезда.
В результате наезда милиционер получил телесные повреждения, был доставлен в больницу и госпитализирован с диагнозом: закрытый перелом правой берцовой кости, рваная рана ноги, ушиб в области головы и туловища.
Как сообщала USI.Online, в центре Одессы грузовик врезался в маршрутку.